Сборка стойки для торговли ремешками

В этой статье мы постараемся дать подробную инструкцию по сборке стойки для ремней.TOTAL Это намного ускорит и облегчит ввод в эксплуатацию торгового оборудования и даст возможность избежать проблем в будущем. Как показала практика в 50% случаев, обнаруживается, что стойки собирают неправильно. Были жалобы, что они не качественные и разваливаются на прилавках магазинов. Основная причина, к сожалению, это неправильная сборка. Ниже на фото Вы видите, из чего состоит стойка:

 

 

  • стержень ( ось ) 1 шт.
  • панели — 4 шт.
  • дно и крышка из ДСП — 2 шт.
  • основание — подставка — 1 шт.
  • декоративная гайка (с круглой головкой) — 1 шт.
  • обычные гайки — 4 шт.
  • рекламный блок из орг. стекла — 1 шт.
  • алюминиевый профиль — 4 шт.
  • набор крючков — 80 шт.
  • подшипник пластиковый с металлическими шариками — 1 шт.

 

Сборка, на самом деле, достаточно простая. Но нужно понять самый главный принцип, что основание — подставка и ось, длинный металлический стержень с резьбой,centr  должны быть скреплены между собой очень крепко и при этом неподвижно. Вокруг этой конструкции будет вращаться все остальное.

Приступаем. Для этой операции нам понадобится 2 ключа на 8 или двое хороших пассатижей. Сейчас мы прикрутим ось к подставке. Для этого накручиваем 1 обычную гайку, (декоративная гайка Вам понадобится в конце, поэтому отложите ее в сторону), примерно на 6 см от начала оси. Потом надеваем подставку (черная пластиковая) плоской стороной к гайке.base-centr
И сразу вслед за ней, со стороны вогнутой части накручиваем еще одну гайку, но строго на 2,5 см.base-r Верхнюю гайку прижимаем к основанию и затягиваем достаточно сильно. Эта последняя гайка должна быть не подвижна. Больше ее крутить не нужно.С нижней стороны добавляем еще одну гайку и затягиваем их между собой — операция называется «законтрогаить».base-rr Делается это для того, чтобы во время вращения конструкции гайки самопроизвольно не раскручивались. Если эту операцию Вы выполните правильно, все будет держаться отлично. Это важно и наверное главное в сборке. Вот, что должно получиться в итоге.
base-rrrТеперь мы ставим подставку на стол и собираем, как детскую пирамидку. Сначала надеваем подшипник, выступающими шариками вверх. Сразу за ним надеваем дно из ДСП. Эти два элемента со стороны кажутся одинаковыми, но на самом деле это не так. Возьмите их в руки и внимательно посмотрите. dspДно имеет дополнительно окрашенную матовую поверхность. Вот этой матовой поверхностью дно и должно соприкасаться с шариками подшипника. Теперь лучше чтобы Вам кто-то помог. Нужно вставить в прорези дна панели, а в углы алюминиевые профили. Обратите внимание на панели, если перфорация панелей начинается не с самого края, а есть отступ примерно в 5 см, тогда смело ставьте этим отступом вниз! В одном магазине мы уже пересобрали стойку  у которой часть панелей была отступом вверх, а часть вниз. Выглядела она ужасно.

Делаете это так: вставляете панель в паз дна, на угол надеваете профиль, вставляете следующую панель, опять профиль и так по кругу.panel-base Делать это нужно аккуратно, когда Вы соберете конструкцию в виде остова, наденьте на нее резинку для денег — это значительно облегчит ваш труд. Эта временная мера освободит Вам руки и даст возможность делать все остальное спокойно и неторопливо. Если Вы этого не сделаете, придется все это держать, чтобы не развалилось и одновременно собирать дальше. После сборки резинку можно легко срезать.final-0
Теперь осталось дело за малым. Накручиваем еще одну обычную гайку на уровне верхнего края панели и одеваем крышку. Нужно внимательно просмотреть, как она оделась на выступающие края панелей. Все должно прилегать плотно без зазоров.  Края панелей должны полностью войти в прорези крышки. Вот что у нас получилось. verh
Теперь Вам нужно решить, нужен Вам рекламный блок или нет. На него можно размещать различные «завлекалки» для покупателей. Самые распространенные : «Бесплатная замена ремня!»или акция,  распродажа. Это Ваш плод фантазии. И если в ближайшее время Вы делать этого не планируете или у Вас пока нет возможности, тогда его лучше не ставить. Ставится он в самом конце и поэтому, когда Вы его красиво оформите, тогда можно будет поставить. Закручиваем последнюю декоративную гайку.
hooks-razmerОсталось установить крючки. Они устанавливаются по 4 шт. в горизонтальный ряд. Первый ряд устанавливается в самый верхний ряд отверстий. Следующие три ряда: через семь в восьмой ряд отверстий. Силиконовые фиксаторы надеваются после того, как весь товар с ценниками будет на крючках. Можно переходить к самому приятному —  выкладке товара. Вы можете прочитать про это отдельную статью, где мы рассказываем варианты выкладки.

Правильной выкладки!

При покупке торгового оборудования Вы можете заказать у нас сборку. Эта услуга бесплатная, но при перевозке она занимает больше места и соответственно транспортные компании берут больше денег за доставку оборудования в собранном состоянии. И упаковать собранное оборудование сложнее и дороже, но есть преимущество, после доставки можно сразу вывешивать товар и начинать торговлю. Это особенно удобно для небольших магазинов, где персонала не много и персонал — прекрасная половина человечества —  женщины. Или  пространство не позволяет производить сборку на месте.